Активисты заявили об убийстве правозащитника в Кировоградской области
Активисты Кировоградской области заявляют об убийстве Светловодского правозащитника Виталия Куцевича. Об этом корреспонденту сообщили, что, по предварительной информации, смерть В.Куцевича носила естественный характер.
"На место происшествия, когда тело мужчины обнаружили, выезжал эксперт вместе со следственно-оперативной группой, затем местный эксперт выдал заключение о причинах смерти, дальше по требованию представителей общественности вызвали судмедэксперта из города Кировограда. По предварительной информации - смерть естественная. Мы принимаем решения исключительно на основании медицинской справки, она у нас такая и экспертизу проводим не мы, а представители отдела здравоохранения, специалисты, имеющие соответствующее медицинское образование, вот они делают заключение, а мы на основании официального письменного заключения принимаем дальнейшее решение", - сообщили в полиции.
Отметим, Куцевич Виталий Васильевич - известный в Кировоградской общественный деятель, правозащитник. На момент смерти ему было 68 лет.







