Защита полицейского, сбившего женщину, попросила суд отпустить его под частичный домашний арест

Защитник Максим Зимин, который представляет интересы в суде полицейского, сбившего женщину, просил Печерский районный суд Киева отпустить его подзащитного под частичный домашний арест, передает корреспондент .

При рассмотрении ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения для полицейского, защитник подозреваемого М.Зимин в своих объяснениях просил суд применить к его подзащитному частичный домашний арест - с 22:00 до 7:00 следующего дня. По словам адвоката, кроме досудебного расследования в отношении полицейского, продолжается еще и служебное расследование. К тому же, добавил он, его подзащитный полностью сотрудничает со следствием.

В то же время представитель прокуратуры настаивал на круглосуточном домашнем аресте.

Сейчас следственная судья Кристина Тарасюк удалилась в совещательную комнату, чтобы принять решение об избрании меры пресечения для полицейского.

Как сообщал УНН, сотруднику патрульной полиции, который сбил насмерть женщину на Дорогожичах в Киеве, сообщили о подозрении.

Напомним, 19 апреля на перекрестке улиц Елены Телиги и Мельникова в Шевченковском районе столицы автомобиль патрульной полиции наехал на 58-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу на пешеходном переходе.

На следующий день, 20 апреля, пострадавшая скончалась в больнице.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров