Украина будет настаивать на беспрепятственном проезде И.Геращенко в Беларусь - АП
Украинская сторона будет настаивать на том, что представителю Украины в гуманитарной подгруппе в Минских переговорах Ирине Геращенко предоставляли беспрепятственный доступ в Беларусь. Об этом во время брифинга сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, передает корреспондент .
"Мы будем настаивать, чтобы ей была предоставлена возможность ездить в Беларусь. Надеюсь, что будет конструктив в этом плане. Несмотря на это, мы настроены на переговоры. Ирина Геращенко вчера прибыла в Минск и будет участвовать в заседаниях контактных групп", - сказал он.
Как сообщал , уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, участница минских переговоров Ирина Геращенко заявила, что несмотря на общую для России и Беларуси базу данных нежелательных лиц ее пустили на белорусскую территорию.
Напомним, народному депутату Украины, постоянному члену украинской делегации ПАСЕ Ирине Геращенко запрещен въезд в Российскую Федерацию до 2021 года.







