Депутаты Броварского совета довольны проектом крупнейшего жилого комплекса

Депутаты Броварского горсовета от политической силы "Блок Петра Порошенко "Солидарность" довольны встречей с застройщиком крупнейшего жилого комплекса региона. Об этом они сообщили в комментарии .

По словам Галины Негоды, депутаты получили исчерпывающую информацию от застройщика о проекте строительства жилого комплекса, а также систем водопонижения.

"Вчера нам подробно рассказали, что собираются делать в этом микрорайоне. Я довольна, я услышала и получила ответы на вопросы, которые меня интересуют, и я считаю, что это нормальный проект. Нам доложили, как хотят решить проблему с водой. Это самая низкая местность. Они собираются понижать уровень грунтовых вод, прокладывать большие бетонные коллекторы, опускать и чтобы они направлялись в р.Осинку. Будет и ливневая канализация и бытовая. Хороший проект", - отметила она.

В свою очередь, депутат Владимир Опалько отметил, что тот негатив, который распространялся о новом застройщике от городских властей - оказался недостоверной информацией.

"Получили разрешения и общались они с депутатами прошлого созыва. У нас детальной информации не было. Та информация, которая нам была донесена - один негатив о них, от городской власти. Он на самом деле не соответствует действительности. Люди у себя прокладывают дренажную систему для той части города, из которой нужно отвести воду. Они делают благое дело. Если бы они делали только для своего массива - были бы уменьшены мощности, меньше капиталовложения. То есть они свою часть ответственности зоны для осушения выполнят. По их словам. И аналогично, будет выполнено. Потому что, если они не проведут этот комплекс работ, то строиться они там не смогут. Поэтому такие вопросы к ним как невыполнение обязательств - они сегодня не актуальны", - отметил депутат.

В общем, В.Опалько отметил, что такой инвестор разовьет социальную инфраструктуру Броваров.

"Пусть строятся, хорошо, что они строят школы и садики, инфраструктуру, а там жизнь покажет", - подчеркнул депутат Броварского горсовета.

Напомним, генподрядчиком крупнейшего жилого комплекса в регионе выступил европейский строительный концерн "Nordecon".

Как ранее сообщал УНН, в Броварах стартовало масштабное строительство систем водоотведения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров