Ю.Бойко: Мы защитим наших товарищей и сохраним кадровый потенциал Партии регионов

Кандидат в Президенты Украины, председатель Киевской областной организации Партии регионов Юрий Бойко считает, что главной задачей для Партии на сегодняшнем этапе является сохранение ее человеческого потенциала и защита однопартийцев, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Об этом Юрий Бойко заявил, выступая во время 2-го этапа 14-го съезда Партии регионов, который состоялся 29 марта в Киеве.

"Мы будем беречь свой человеческий потенциал, беречь людей, которые в сложное время остались с нами в тех регионах, где у нас сегодня идет их массовая травля и запугивание", - заявил кандидат в президенты.

Он обратил внимание делегатов съезда на сложную ситуацию, в которой сегодня оказался ряд партийных организаций.

"Когда я пообщался со своими однопартийцами, посмотрел на состояние дел в центральной Украине, я хочу, чтобы вы все знали, а те, кто готовил съезд особо: Партии регионов в том виде, в каком мы ее знали - западнее Днепропетровской области у нас нет. Практически все партийцы подверглись гонениям и травле", - сказал Юрий Бойко.

Председатель Киевской областной организации Партии регионов привел пример своих однопартийцев, мэров городов Киевской области, которые, несмотря на жестокие гонения и угрозы оружием, не вышли из партии.

"Здесь в зале присутствует мэр одного из городов Киевской области, не буду называть его фамилии, который под дулом пистолета был вынужден написать заявление, был избит, но из партии не ушел. И таких людей у ​​нас сегодня от Киевской областной организации Партии регионов на съезде присутствуют несколько", - сказал Юрий Бойко.

Он подчеркнул, что сознательно согласился возглавить Киевскую областную партийную организацию в сложный для нее период, чтобы помогать своим коллегам по партии.

"Я никуда не выезжал из страны, не боюсь уголовных преследований со стороны властей. Киевская областная организация Партии регионов будет бороться за своих коллег, своих товарищей. И я за них буду бороться. Чтобы не произошло, я организацию не брошу. Но это будет партийная организация, а не акционерное общество", - подчеркнул кандидат в Президенты Украины Юрий Бойко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров