Копатели янтаря в Ровенской области крадут канализационные стоки для добычи камней

Копачтели янтаря стали препятствием для полноценной работы очистных сооружений райцентра Владимирец - они воруют канализационные стоки для добычи камней. Об этом стало известно во время заседания бюджетной комиссии Ровенского областного совета, передает корреспондент

Как отметил директор департамента по вопросам строительства и архитектуры ОГА Ярослав Мазярчук, очистных сооружений построили более 50%, но стоки копатели янтаря используют для промывания камней.

"Рядом с коллектором к сооружениям вырыли траншею, стоки на очистную станцию ​​не попадают. Тогда какой смысл на достройку терять 1,6 миллиона гривен, если они не будут работать", - отметил Ярослав Мазярчук.

Депутаты решили изучить ситуацию с очистными сооружениями райцентра.

"Если мы обследуем объект и там не будет замечаний, тогда будем искать средства на завершение объекта, который готов более чем на половину. Ситуацию с очистными сооружениями райцентра рассмотрим на следующем заседании", - подчеркнул глава бюджетной комиссии Ровенского областного совета Юрий Благодир.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров