В Кировограде задержали мужчину, у которого изъяли арсенал оружия
В Кировограде задержали местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения и имел при себе пистолет, похожий на револьвер, магазин с резиновыми пулями и нож. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Кировоградской области.
По словам правоохранителей, в ночь на субботу по спецлинии "102" в дежурную часть Управления ГСО поступило сообщение о том, что на одной из центральных улиц на земле лежит человек. Информация была немедленно предоставлена совместному наряду группы задержания батальона милиции охраны и представителю местного общественного формирования "Самооборона Майдана".
"Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили неизвестного с признаками алкогольного опьянения. На обращение работников милиции парень не реагировал. Во время проведения внешнего осмотра в сумке незнакомца работники ГСО обнаружили пистолет, похожий на револьвер, магазин с резиновыми пулями калибра 9 мм и нож с длиной лезвия 12 см", - рассказали в пресс-службе.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа горотдела. Правоохранители установили личность задержанного. Им оказался 45-летний безработный местный житель.
Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.







