На сегодня в Украине невозможна федерализация - В.Коновалюк

В сегодняшних реалиях в Украине невозможна федерализация. Об этом сказал на пресс-конференции кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я думаю, что децентрализации власти - это не в полном смысле федерализация. Я уверен, что в сегодняшних реалиях федерализация в том виде как это в Европе, других странах, невозможна. Мы должны построить в более современные условия ответственности регионов в местных органах самоуправления и дать им для этого все полномочия, не только функциональные, но и финансовые", - отметил политик.

В.Коновалюк считает, что такой подход даст возможность не централизовать усилия органов власти на сохранение самой власти.

"Потому что основной причиной кризиса в стране было желание сохранить власть Януковича и его окружения", - уточнил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров