Ф.Могерини назвала важной встречу с главами МИД стран "Восточного партнерства"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини назвала важной встречу с главами МИД стран-участниц инициативы "Восточное партнерство", которая состоялась сегодня утром в Брюсселе. Об этом глава дипломатии ЕС сообщила перед заседанием глав МИД стран ЕС, передает

"Мы только что провели встречу с министрами восточных партнеров, очень важная встреча между двумя саммитами - одним в Риге в прошлом году, и другим, который пройдет весной следующего года. Для нас чрезвычайно важно всегда поддерживать баланс между уделением нашего внимания на юг и нашего внимания на восток и по другим вопросам, даже если они выпадают из главного направления, сохранить ведущие позиции в нашей повестке дня, и это вопрос нашей работы с Украиной, Грузией, Молдовой, как и Беларусью, Арменией и Азербайджаном", - отметила Ф.Могерини.

Напомним, министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс сообщил, что Европейский союз и страны-участницы инициативы "Восточное партнерство" посвятили встречу в Брюсселе расширению и углублению сотрудничества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров