Российский полковник пытался вывезти из Донбасса внедорожник

Очередные факты хищения военнослужащими вооруженных сил РФ личного имущества местных жителей временно оккупированных территорий востока Украины и вывоза на территорию России зафиксированы на Донбассе, передает со ссылкой на сообщение главного управления разведки Минобороны Украины.

"21 мая командир "седьмой отдельной мотострелковой бригады" с местом дислокации в Дебальцево "второго армейского корпуса", полковник ВС РФ Александр Бушуев пытался вывезти на территорию России внедорожник Acura MDX белого цвета в контейнере с "собственными вещами". Учитывая отсутствие любых документов о законности приобретения транспортного средства, информации о предыдущем владельце автомобиля, который официально считается "пропавшим без вести", а также признаки незаконного использования в личных целях служебного военного автотранспорта, указанный автомобиль был изъят сотрудниками ФСБ РФ, а по данному факту организована проверка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по возвращении в расположение бригады, психически неуравновешенный полковник А.Бушуев обвинил своего заместителя по боевой подготовке и начальника оперативного отделения - заместителя начальника штаба бригады, полковника ВС РФ Моисеева Дмитрия Владимировича в том, что они его специально сдали и угрожает им расправой.

"Низкие морально-деловые и профессиональные качества командира "седьмой омсбр", полковника ВС РФ Александра Бушуева, многочисленные чрезвычайные события с его участием в том числе, которые привели к безосновательным потерям личного состава и боевой техники, а также психическая неуравновешенность и грубое отношение к подчиненным, заставило командование российских оккупационных войск отменить решение о его направлении на обучение в военной академии генерального штаба ВС РФ", - отмечается в сообщении.

Как сообщал УНН, до этого у А.Бушуева был конфликт с так называемым заместителем командира по работе с личным составом "7 омсбр" полковником ВС РФ Александром Кириенко-за того, что он отказался сопровождать в Россию тело погибшего 15 апреля снайпера с позывным "Юпитер" и требовал поручить эту "почетную миссию" полковнику ВС РФ Александру Бушуеву.

Также ГУР МОУ сообщало, что у полковника вооруженных сил России Александра Бушуева, который находится на должности "командира бригады" у боевиков "ЛНР",из-за проверки превышения служебных полномочий произошел нервный срыв, он похудел более чем на 20 кг за прошедший месяц.

Добавим, что ГУР МОУ сообщил, что российский полковник Александр Бушуев, который является начальником и командиром "7 отдельной мотострелковой бригады" боевиков на Донбассе, заставляет своих подчиненных петь гимн России в противогазах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров