В подконтрольном "ЛНР" Калиново врачи пожаловались ОБСЕ на перебои в электроснабжении

В подконтрольном "ЛНР" Калиново врачи районной больницы сообщили наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, что в больнице существует потребность в системе обеспечения бесперебойного питания, поскольку частые перебои в электроснабжении мешают оказанию медицинского ухода 100 пациентам, передает со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

"В подконтрольном "ЛНР" Калиново в 58км западнее Луганска, представители миссии ОБСЕ пообщались с главным врачом (женщина, около 50 лет) и врачом (женщина, около 20 лет) центральной районной больницы. Они сообщили СММ, что больница оказывает медицинскую помощь около 4 тыс. 500 жителям района, в том числе жителям из подконтрольных "ЛНР" поселков Новоалександровка в 65км к западу от Луганска и Калиново-Борщеватое в 61км к западу от Луганска. Собеседники сообщили СММ, что в больнице существует потребность в системе обеспечения бесперебойного питания, поскольку частые перебои в электроснабжении мешают оказанию медицинского ухода 100 пациентам", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, по данным руководителя аппарата главы СБУ Александра Ткачука, в медицинских учреждениях, функционирующих на оккупированных боевиками территориях Донбасса отсутствует почти половина врачей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров