Боевики "ДНР" по указанию А.Захарченко вывели из строя камеру ОБСЕ

Вооруженные боевики по указанию главаря "ДНР" Александра Захарченко остановили работу удаленного мониторингового оборудования специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе донецкого аэропорта, что является нарушением минских договоренностей, передает со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

"СММ узнала, что они отключили энергоснабжение вышеупомянутого оборудования СММ в городе Донецк, заявив, что они получили приказ от Александра Захарченко. Вооруженные члены "ДНР" требовали, чтобы СММ демонтировали свое оборудование и угрожали, что иначе они сами уберут оборудование с применением силы. Совместный центр по контролю и координации и контактные лица "ДНР" были проинформированы об этом инциденте. Размещение оборудования происходило при координации со сторонами до его установки. Действия вооруженных членов "ДНР" фактически вывели из строя камеры СММ в районе донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, по данным пресс-службы СММ ОБСЕ, ранее наблюдатели ОБСЕ не смогли проверить электроснабжение камеры СММ, установленной в районе подконтрольной "ДНР" шахты "Октябрьская" из-за того, что перед блоком питания была размещена труба зеленого цвета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров