ХК "Тампа-Бэй" приблизился к финалу Кубка Стэнли

В пятом поединке финала Восточной конференции плей-офф Кукба Стэнли хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" получили гостевую победу в овертайме над "Питтсбург Пингвинз" - 4:3, сообщаетсо ссылкой на сайт НХЛ.

За 3 минуты и 55 секунд до окончания третьего периода "Пингвинз" выигрывали 3:2. Нападающий "Тампы" Райан Кэллахэн был близок к тому, чтобы сравнять счет, но его бросок был в штангу. А за 3:16 Никита Кучеров забросил свою вторую шайбу в матче и перевел матч в овертайм.

Уже в дополнительное время, Джейсон Гаррисон получил пас от Н.Кучерова в левом круге вбрасывания, бросил, шайба попала в напарника Тайлера Джонсона и оказалась в воротах "Питтсбурга", которые защищал Марк-Андре Флери.

"Мы хотели сыграть в определенном ключе. Если у тебя это не получается, надо собраться. Надо цепляться за шайбу, толкаться, делать на поле то, что поможет ребятам собраться на скамейке запасных", - сказал крайний нападающий "Пингвинз" Крис Куниц.
Таким образом, "Лайтнинг" повели в серии до четырех побед 3:2. Матч под номером шесть состоится в Тампа-Бэй 25 мая.

Стоит отметить, что "Питтсбург" вел в этой встрече в две шайбы, но позволил соперникам догнать себя.

Напомним, что "Пингвинз" впервые с середины января проиграли два матча подряд. Впервые в этом плей-офф команда оказалась на грани вылета из розыгрыша.

Как сообщал УНН, ХК "Тампа-Бэй" одержал вторую победу в полуфинале плей-офф Кубка Стэнли.