Председатель Transparency International посетит Украину

Председатель правления Transparency International Хосе Угас посетит Украину, передает со ссылкой на пресс-службу представительства сети в Украине.

"Украину впервые посетит с визитом председатель Правления всемирной сети Transparency International Хосе Карлос Угас Санчес-Морено", - говорится в сообщении.

Указано, что председатель правления антикоррупционной сети, 6-8 июня проведет встречи с Президентом Петром Порошенко, министром юстиции Павлом Петренко, Генеральным прокурором Юрием Луценко, парламентским антикоррупционным комитетом и, по возможности, с представителями вновь созданных антикоррупционных органов - Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Не обойдет Хосе Угас своим вниманием и студентов и активистов - прочтет в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" лекцию на тему "Работа независимых антикоррупционных органов как основа преодоления коррупции", добавили в организации.

Также отмечается, что 8 июня после встречи с парламентским антикоррупционным комитетом будет проведена пресс-конференция Х.Угаса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров