Партнерами Кировоградской области в проекте культурной интеграции стали Донецкая и Луганская области

Министерство культуры Украины начало проект культурной интеграции на партнерских условиях между районами и городами отдельных регионов. Партнерами Кировоградской области стали Добропольский район Донецкой области и Белокуракинский район Луганской. Об этом сообщает пресс-служба ОГА, передает

"В рамках культурного обмена традициями между регионами добропольцы уже приняли участие во Всеукраинском фестивале-конкурсе вокально-хорового искусства "Калиновое пение", который проходил в Кировограде на прошлых выходных. Успели обменяться опытом кировоградские библиотекари с коллегами из Доброполья в ходе специального вебинара. Уже на этой неделе Кировоград ожидает визит творческой делегации из Доброполья", - сообщили в ОГА.

В пресс-службе отметили, что несколько меньше связь пока налажена с Белокуракинским районом, но переговоры о сотрудничестве в области культуры продолжаются. Для усиления партнерских взаимосвязей в художественной плоскости между Кировоградской областью и указанными районами будет использован период летних каникул.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров