Саперы в Донецкой области за выходные разминировали 160 га сельхозугодий

За прошедшие выходные, пиротехники государственной службы по чрезвычайным ситуациям обследовали сельхозугодья в Ясиноватском районе вблизи населенных пунктов Первомайское и Карловка и очистили участок площадью 160 га. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает

"В области постоянно ведутся работы по разминированию территорий. Земля просто нашпигована опасными предметами. За прошедшие выходные пиротехники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обследовали сельхозугодья в Ясиноватском районе вблизи населенных пунктов Первомайское и Карловка. В 2014-м году здесь шли ожесточенные бои. На площади 160 гектар обнаружен целый арсенал, который оставили после себя рашистские террористы: более 120 боеприпасов различного назначения и калибра, 44 кг тротила, 600 патронов. Часть снарядов осталась неразорвавшейся, но обочина и подходы к посадке тщательно заминированы", - сообщил П.Жебривский.

Как сообщал УНН, по данным представителя Минобороны А.Чорнобая, военные саперы за время АТО разминировали около 2,5 тыс. га территории.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров