В Минюст РФ не располагают информацией об исках против РФ родственников жертв МН-17

Министерство юстиции РФ не получало информации о поданных в Европейский суд по правам человека исках родственников погибших МН-17. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе Минюста, который представляет в ЕСПЧ Россию, передает

"Минюст России не располагает информацией о поступлении в Европейский суд по правам человека каких-либо жалоб от родственников австралийских и новозеландских пассажиров самолета авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевшего крушение на территории Украины в 2014 году", - сообщили в российском Минюсте.

"Официального сообщения ЕСПЧ о коммуникациях (принятие иска - прим. ТАСС) соответствующих обращений в адрес власти Российской Федерации не поступало", - добавили в сообщении.

Напомним, в Кремле сообщили, что не имеют никакой информации о якобы подаче иска на РФ и В.Путина в ЕСПЧ родственниками жертв катастрофы МН-17.

Как сообщал УНН, родственники погибших из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии подали иск в Европейский суд по правам человека на РФ и В.Путина о компенсации в связи с катастрофой рейса MH17 над Донбассом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров