П.Порошенко призвал Португалию поддержать направление вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Турцию, провел двустороннюю встречу с Премьер-министром Португальской Республики Антониу Луишем Сантушем да Кошта и призвал его поддержать направление вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Глава Украинского государства выразил благодарность португальскому правительству за последовательную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в рамках ЕС и международных организаций.

При обсуждении текущей ситуации на Донбассе, Президент Украины привлек внимание собеседника к продолжающемуся нарушению Минских договоренностей российской стороной. Он призвал португальскую сторону поддержать направление вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс.

П.Порошенко убежден, что многочисленная украинская община Португалии и в дальнейшем будет важным фактором дружественных отношений между двумя государствами. Он отметил, что ожидаемое в ближайшее время введение безвизового режима для граждан Украины станет очередным шагом к усилению контактов Украины и Португалии.

Собеседники акцентировали внимание на больших возможностях для усиления сотрудничества между двумя странами, в частности в экономической сфере.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров