В "ДНР" пытаются дискредитировать ВСУ с помощью "националистов" - "Информационное сопротивление"

В "ДНР" через подконтрольные боевикам СМИ и соцсети проводится очередная информационная операция по дискредитации украинских войск - якобы в зоне АТО наблюдается противостояние подразделений ВСУ с "праворадикальными, националистическими вооруженными группировками" в виде "добровольческих батальонов". Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает .

Согласно распространяемым данным, от рук "националистов" уже погибли по меньшей мере 80 военнослужащих ВСУ.

"Более того: подобная информация содержится и в закрытых оперативных данных "военной разведки ДНР", где указывается, что якобы "особой ожесточенностью отличаются схватки украинского десанта и националистов". "Военную разведку" и пропагандистов боевиков не смущает тот факт, что "добробаты", которые фигурируют в их сообщениях, давно вошли в состав ВСУ и других вооруженных формирований Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, кроме этого, в последнее время в действиях противника наблюдается резкое увеличение активности снайперов, а также ведение активной разведки переднего края и тактического тыла сил АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров