Боевики из минометов обстреляли позиции сил АТО в районе Марьинки

По позициям сил АТО в районе Марьинки боевики применили 82-миллиметровые минометы, а также снайперские группы. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает .

"В районе Марьинки боевики применили 82-миллиметровые минометы с позиций в Петровском районе Донецка, а также снайперские группы. Боевики использовали 120-миллиметровые минометы с позиций севернее и западнее поселка Октябрь по опорным и наблюдательных пунктах сил АТО в районе Пищевика и Павлополя", - сообщил Д.Тымчук.

К тому же, по данным "Информационного сопротивления", огневые группы террористов СПГ-9М и ЗУ-23-2 вели интенсивный огонь по позициям сил АТО в районе Березового с позиций севернее Докучаевска и из района поселка Ясное.

В районах населенных пунктов Счастье, Сокольники, Трьоизбенка, Талаковка и Широкино фиксировались активные обстрелы со стороны боевиков с использованием стрелкового оружия и АГС-17.

Кроме того, по информации "Информационного сопротивления", в районе Авдеевки фиксировалась активность тактических групп боевиков, снайперский огонь, использование противником станковых гранатометов и 82-миллиметровых минометов со стороны позиций у моста на Ясиноватской развязке и к югу от поста ГАИ.

Как сообщал , по данным пресс-центра штаба АТО за сутки, с 23 на 24 мая, боевики 47 раз обстреляли позиции украинских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров