Постпред Украины при ООН начал визит в Центральноафриканскую Республику

 Глава Комитета Совета Безопасности ООН 2127 (2013), Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко 24-27 мая будет находиться с визитом в Центральноафриканской Республике. Об этом сообщилив пресс-службе МИД Украины.

В рамках визита запланированы встречи Ельченко с президентом и премьер-министром ЦАР, а также другими членами правительства. Во время встреч предполагается обмен мнениями о состоянии соблюдения режима санкций в отношении ЦАР и путей повышения его эффективности.

Кроме того, представитель Украины планирует встретиться с представителями многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в ЦАР (MINUSCA) и других структур ООН, базирующихся в ЦАР, а также руководителями аккредитованных в ЦАР дипломатических миссий иностранных государств и лидерами ведущих общественных организаций.

Он также намерен посетить город Бамбари в центре страны, где находятся лагеря для беженцев и внутренне перемещенных лиц.

Отмечается, визит В.Ельченко в ЦАР происходит в контексте усилий Украины как председательствующей в Комитете по поиску путей усиления вклада Совета Безопасности в дальнейшую стабилизацию ситуации в этой стране.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров