Обстрелами на Донбассе руководит Генштаб ВС РФ - АП

Обстрелом на Донбассе руководят не главари фейковых "республик", а Генеральный штаб Вооруженных сил РФ. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает

"Хочу подчеркнуть, что боевики используют тяжелое вооружение, и искать причину, почему это они делают и из-за чего это происходит, нет смысла, например, у того же руководства "ДНР"/"ЛНР", поскольку команды, которые поступают на оккупированную территорию, уходят из Кремля, в частности, Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. И эту команду выполняют именно российские офицеры и генералы, которые управляют оккупационными войсками на территории Донбасса", - подчеркнул он.

Напомним, что в течение последних трех суток Украина зафиксировала 108 обстрелов со стороны российских наемников. Накануне на востоке погибли семь украинских военных, еще девять были ранены. Этих потерь украинская армия потерпела как во время обстрелов, так и в результате подрыва бойцов на взрывных устройствах. Ситуация на Донбассе обострилась вдоль всей линии разграничения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров