Президентская чета посетила концерт победительницы "Евровидения-2016" Джамалы

Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной и сыном Михаилом, а также с украинскими военнослужащими и детьми с особыми потребностями посетили большой сольный концерт победительницы Евровидения-2016 Джамалы. Зал столичного Дворца "Украина", где певица делилась своими чувствами и эмоциями, был переполнен, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Глава государства пригласил на концерт Джамалы военнослужащих, находящихся на лечении в "Главном военном клиническом госпитале", а его жена - особенных детей, которые для удобства смотрели концерт с президентского ложе. Во время концерта присутствующие в зале почтили минутой молчания светлую память украинских военнослужащих.

По завершении концерта Петр и Марина Порошенко вместе детьми и военнослужащими пообщались с Джамалой. Глава государства подарил артистке цветы и поблагодарил за впечатляющий концерт.

"Столько цветов не видел никогда в жизни. Это была фантастическая энергетика, которая просто захватывала дух", - сказал П.Порошенко.

12-летняя Анна Диденко подарила Джамале собственноручно нарисованную картину "Поздравление с победой".

Певица, в свою очередь, также отметила поддержку зрителей. "Каждый концерт на самом деле делают люди. Я исполняю свои песни, как и всегда, но каждый раз меняются зрители и их ощущения. Сегодня действительно были волшебные люди", - сказала она.

В основе концертной программы звучали песни из нового альбома певицы "Дыхание". В частности, Джамала исполнила песню "Неандертальцы" на стихи поэтессы Лины Костенко. Звучали и популярные работы с альбомов "All or Nothing" и "For Every Heart". И, конечно, народная артистка Украины поделились с поклонниками богатой палитрой своего голоса, исполнив проникновенную, трогательную и победную на "Евровидении" композицию "1944".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров