В Днепропетровской ОГА задержали взяточника

Чиновник требовал от гражданина 6 тыс. грн взятки за выдачу его отцу путевки. В соответствии с законодательством она должна предоставляться бесплатно, передает со ссылкой на департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Указанную сумму денег начальник одного из отделов Днепропетровской областной государственной администрации требовал за выдачу бесплатной путевки. Работники УЗЭ и военной прокуратуры задержали чиновника по месту работы.

По материалам Управления защиты экономики в Днепропетровской области ДЗЭ Нацполиции следователи военной прокуратуры открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Коррупционеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Работники Управления защиты экономики Нацполиции в Днепропетровской области устанавливают другие факты коррупционной деятельности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров