Правительство сегодня планирует создать "Единое окно" на таможне

Кабинет министров на сегодняшнем заседании планирует принять решение о создании "Единого окна" на таможне. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент

"Будет принято решение о создании "Единого окна" - это значит, что мы систематизируем таможенные процедуры и никто по 50 раз не будет проверять транспорт", - отметил он.

Премьер добавил, что также планируется принять решение, "которое поставит точку на ореховой мафии".

Глава правительства уточнил, что речь идет о сокращении времени на проверку соответствующих товаров.

Напомним, ранее в Минфине сообщили, что автоматизированная система "Единое окно" - электронная система обмена данными, что будет способствовать упрощению таможенных процедур и устранит возможности для коррупционных проявлений на таможне, будет введена на таможнях Украины с 1 августа 2016 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров