Президент сегодня в 14:00 сделает заявление - пресс-служба (дополнено)

Президент Украины Петр Порошенко сегодня в 14:00 сделает заявление для прессы. Об этом  сообщили в пресс-службе Главы государства.

"В среду, 25 мая, в 14:00 Президент Петр Порошенко сделает заявление для средств массовой информации", - говорится в сообщении.

Как сообщили источники в СБУ, сегодня ожидается официальное заявление в связи с вопросом освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

Ранее в СМИ сообщалось, что сегодня состоится обмен Надежды Савченко на двух россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, для чего в Ростов-на-Дону прибудет самолет Президента Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией об отправленном сегодня в Ростов-на-Дону самолете Президента Украины для обмена украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в России, на двух российский спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Некоторые народные депутаты не исключили возможность возвращения украинской летчицы Надежды Савченко в Украину уже сегодня.

Напомним, российский суд 22 марта 2016 года приговорил Н.Савченко к 22 годам колонии общего режима. Адвокат украинки М.Фейгин сообщил, что 27 апреля Н.Савченко получила экстрадиционные документы.

В России Н.Савченко обвинили в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров