НАБУ начало расследование относительно заявления В.Трепака о коррупции в Партии регионов

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование на основании заявления Виктора Трепака о возможной коррупции в Партии регионов. Об этом  сообщили в пресс-службе НАБУ.

Как отмечается, сегодня, 30 мая детективы НАБУ внесли соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

В то же время в НАБУ отметили, что публичное заявление бывшего первого заместителя председателя СБУ В.Трепака лишило Бюро определенных оперативных возможностей.

"Также вызывает удивление тот факт, что о соответствующем заявлении и имеющихся у него документах В.Трепак сообщил СМИ еще до обращения в НАБУ", - сказано в сообщении.

В НАБУ отметили, что понимают высокий интерес к этому расследованию, однако отметили, что излишняя публичность может повредить разоблачению коррупционных правонарушений и привлечению виновных к ответственности.

Напомним, ранее бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак сообщил о том, что передал в НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По его словам, речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов с общими выплатами на сумму около 2 миллиардов долларов.

В Национальном антикоррупционном бюро получение документов подтвердили.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров