Ю.Луценко рассказал, когда будет возобновлено уголовное производство в отношении Е.Лукаш

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что уголовное производство в отношении экс-министра юстиции Елены Лукаш будет возобновлено после получения необходимого документа из одного из государственных учреждений. Об этом он сказал во время пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент

"Я бы на ее месте так быстро не радовался. Мы должны получить окончательный документ от одного из госучреждений. После этого дело будет возобновлено ​​и принято законное решение", - сказал Ю.Луценко.

Напомним, Е.Лукаш сообщила об очередной остановке досудебного расследования в отношении нее.

7 марта экс-министр юстиции Елена Лукаш сообщала, что Генеральная прокуратура Украины приостановила следствие в уголовном производстве в отношении нее "для предоставления международно-правовой помощи".

17 марта адвокат Е.Лукаш Юрий Иващенко сообщил, что Генеральная прокуратура Украины возобновила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего министра юстиции Елены Лукаш в хищении и служебном подлоге.

Как сообщал , 28 декабря 2015 года Соломенский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство государственного обвинения о продлении обязанностей, которые были возложены на экс-министра юстиции Елену Лукаш.

По данным ГПУ, экс-министра Е.Лукаш подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (хищение в особо крупных размерах) и ч.2 ст.366 УК (служебный подлог).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров