Студенты Днепра посетили базу полка "Днепр-1"

В Днепре студенты и преподаватели государственного университета внутренних дел впервые посетили базу полка "Днепр-1" и познакомились с личным составом подразделения, методами подготовки и задачами по охране порядка, которые ставятся перед подобным формированием в мирное и военное время. Об этом сообщает корреспондент .

Во время экскурсии студенты ДГУВД посетили все отделы полка (бронетанковый, аэроразведки, транспортный, медицинской службы, музей ветеранов и т.д.), а также посмотрели на быт бойцов в военном общежитии, поставили вопросы о боевом пути и о достижениях.

Также студенты возложили цветы к монументу бойцов подразделения, погибших в зоне АТО.

Среди бойцов подразделения более 300 человек уже прошли профессиональную подготовку на базе университета и полсотни планируют получить высшее образование (степени: бакалавр и магистр) в этом учебном заведении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров