В Крыму в отношении татар действует принцип "дровишки в огонь" - Мининформполитики

Политика репрессий и запугивания в Крыму не изменилась. Об этом в эфире "5 канала" заявила первый заместитель Министра информационной политики Украины Эмине Джеппар, передает .

"В Крыму действует принцип "дровишки в огонь". Это делается для того чтобы поддерживать условия запугивания, чтобы люди чувствовали, что завтра жертвой может стать любой крымский татарин, что он может быть следующим. Они публично и системно должны внедрять такие истории, где исчезают люди. И такая политика не изменится ни при каких обстоятельствах. Чтобы активную часть крымских татар заставить покинуть Крым, а тех, кто остался, фактически заставить молчать", - сказала Э.Джеппар.

Как сообщал , в подконтрольном России Судакском городском суде на 7 июня запланировано проведение заседания по делу четырех крымских татар, которые были задержаны 18 мая, в День памяти жертв депортации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров