В США на год продлили санкции в отношении белорусских властей

Президент США Барак Обама продлил еще на год действие санкций в отношении ряда представителей власти Беларуси, передает со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

"Действия и политика определенных членов правительства Беларуси продолжают представлять чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США. В связи с этим режим чрезвычайного положения (в отношении Беларуси), объявленный 16 июня 2006, должен быть продлен после 16 июня 2016 года ", - говорится в исполнительном указе Обамы.

Напомним, в конце октября прошлого времени года США частично сняли санкции в отношении девяти белорусских компаний. В конце апреля текущего года Госдеп заявил, что США могут еще больше ослабить санкционный давление на Беларусь, "если власти страны продолжат демократические преобразования в стране".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров