Ю.Тимошенко и С.Тигипко почти на одном уровне по выполнению обещаний - рейтинг

Экс-премьер министр Юлия Тимошенко и экс-министр социальной политики Украины Сергей Тигипко находятся почти на одном уровне по выполнению своих обещаний. Такие результаты отражены в рейтинге ответственности среди всех претендентов на пост главы государства, составленном народным контролем "Слово и Дело", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Бывший премьер-министр и кандидат в президенты от партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко посостоянию на 31 марта имеет наивысший рейтинг ответственности среди всех претендентов на пост главы государства.

Согласно внесенным в систему "Слово и Дело" обещаниями, рейтинг ответственности Юлии Тимошенко составляет 45%. В частности, она, как и обещала, не выехала в 2011 году из страны, скрываясь от давления власти, а еще не допустила приватизации ГТС.

В обще, Ю.Тимошенко удалось выполнить 50 из зафиксированных проектом 110 обещаний. 44 ее обещания, в частности, о создании эффективного пакета антикризисных мер, а также внедрении доступных молодежных кредитов, были провалены. Еще 16 заявлений - находятся в процессе выполнения.

Экс-вице-премьер в правительстве Николая Азарова, а ныне - депутат от Партии регионов Сергей Тигипко имеет примерно равен с Тимошенко показатель ответственности - 42%. "Словом и Делом" зафиксировано 170 обещаний С.Тигипко, из которых 72 - выполнены.

В частности, ему в свое время удалось спасти страну от дефолта и увеличить соцвыплаты. 65 обещаний, среди которых подписать соглашение о Зоне свободной торговли с Турцией и денежная выплата вкладчикам Сбербанка, - не выполнены. Еще 33 заявления политика - в процессе выполнения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров