На Прикарпатье работникам детсада и сельсовета два месяца не платили зарплату
Во время проверки, проведенной прокуратурой Надворнянского района в Фехтование сельском совете по вопросам соблюдения требований законодательства об оплате труда установлено, что сельский голова умышленно не выплачивал заработную плату, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в прокуратуре Ивано-Франковской области.
Несмотря на то, что средства на счетах были, 23 работника ДУЗ "Росинка" и сельского совета в течение двух месяцев не получали заработанных средств. Сумма долга перед людьми составила более 50 тыс. грн.
По данному факту прокуратурой района начато уголовное производство по ч. 1 ст. 175 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы).
В ходе досудебного расследования более половины задолженности по средств уже выплачено.
Сейчас решением депутатов сельского совета за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей сельскому голове выражено недоверие и досрочно прекращены его полномочия.