НАТО заинтересован в создании мощной украинской армии - Расмуссен
Североатлантический альянс готов к сотрудничеству с нашей страной в военной сфере, поэтому стремится, чтобы у нас была сильная и боеспособная армия. Такое заявление сегодня в Брюсселе во время пресс-конференции сделал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com
"Украина должна иметь современные и эффективные вооруженные силы, которые будут способны противостоять военным угрозам", - отметил генсек НАТО.
Суть сотрудничества он не раскрыл, а только отметил, что это станет известно "в течение ближайших дней, месяцев и лет".
По его словам, НАТО сейчас готов активнее привлекать украинских военных к своим учениям, а инструкторы альянса при определенных обстоятельствах будут готовы работать с нашими военнослужащими.