М.Чаплыга: 18 осужденных украинских лиц могут переместить из оккупированного Крыма в течение месяца

В течение месяца 18 осужденных украинцев могут переместить из тюрем временно оккупированного Крыма в материковой части Украины. Об этом в эксклюзивном комментарии сообщил представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга.

"Есть осужденные украинцы, которым государством Украина вынесены приговоры в Крыму. Лица, отбывающие наказание, хотят быть перемещены на материковую часть страны. Надеемся, что в течение месяца удастся переместить 18 осужденных с территории Крыма", - сообщил М.Чаплыга.

Как сообщал УНН, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека сообщила, что удалось договориться о перемещении из Автономной Республики Крым на территорию, подконтрольную правительству Украины, 18 осужденных,

Напомним, по данным представителя Уполномоченного по правам человека М.Чаплыги, за 2015 год с территории "ДНР" удалось вернуть на подконтрольную украинской власти территорию 69 человек, которые отбывали наказание в тюрьмах Донецкой области. Он отметил, что в течение 2015 года совершили четыре передачи заключенных с подконтрольной "ДНР" территории.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров