СНБО проведет Национальный хакатон по коммуникации и безопасности в условиях конфликта

При поддержке Совета национальной безопасности и обороны Украины состоится Национальный хакатон по коммуникации и безопасности в условиях конфликта NationalSecurityHackathon. Мероприятие проводится по инициативе общественной платформы SocialBoost. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СНБО.

В связи с событиями в Крыму и обострением украино-российских отношений Совет национальной безопасности и обороны Украины совместно с общественной платформой SocialBoost (socialboost.com.ua) реализует совместный проект NationalSecurityHackathon.

Цель мероприятия - разработка веб-и мобильных инструментов коммуникации, самоорганизации и взаимопомощи для граждан, СМИ и военных в условиях конфликта.

Результаты хакатона - создание рабочих цифровых решений, сайтов, плагинов, приложений или физических устройств.

Мероприятие планируется провести 2 апреля 2014. О месте и времени будет сообщено дополнительно.

Справка: В конфликтных зонах, а также на постконфликтных территориях IT-энтузиасты неоднократно проявляли свою гражданскую позицию, создавая новые медиа и средства коммуникации для журналистов, блоггеров и СМИ в условиях социальных, военных и других конфликтов.

SocialBoost - это общественное объединение, которое стимулирует и курирует деятельность более 1 тыс. IT-энтузиастов и сотрудников IT-компаний по всей стране посредством проведения хакатонов на социально значимые темы, связанные в том числе с новыми медиа, визуализацией данных и открытыми государственными данными. На счету SocialBoost десятки разработанных интерактивных карт, вебсайтов для нишевых сообществ и т.п..

Хакатон - это 48 часов непрерывной интенсивной разработки с участием смешанных команд (программисты, дизайнеры, общественные активисты, госслужащие, в т.ч. в отставке, профессионалы различных сфер).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров