В Минфине РФ объяснили, почему Крым пропустил погашение купона по облигациям

Помощник министра финансов РФ Светлана Никитина во время брифинга сообщила, что Крым пропустил купонный платеж по облигациям объемом 133 млн грн из-за выверки задолженности, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на российские СМИ.

"Выплата по купонным платежом на сумму 4,82 млн грн облигационного займа Крыма будет сделана в ближайшие дни. Это техническая задержка, связанная, в основном, с выверкой задолженности", - отметила чиновник.

Напомним, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Крыму с "CCC" до дефолтного уровня "D" в связи с пропущенным 21 марта купонным платежом на сумму 4,82 млн грн по облигациям, размещенным на сумму 133 млн грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров