Лидеры ЕС проведут совещание по Brexit

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня проведет встречи с лидерами Франции Франсуа Олландом и Италии Маттео Ренци, а также с президентом Европейского совета Дональдом Туском относительно исхода референдума в Британии, передает со ссылкой на сайт немецкого правительства.

"Во второй половине дня А.Мерекель проведет встречи с главой Европейского совета Дональдом Туском для неформального обмена мнениями. Затем они встретятся с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Италии Маттео Ренци. Темой встречи станет обсуждение решения о выходе британцев из ЕС", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что после первой встречи трех лидеров запланировано совместное заявление для прессы. После этого они будут продолжать дискуссию.

Напомним, 51,9% жителей Великобритании проголосовали за выход страны из Европейского Союза.

Как сообщал УНН, по состоянию на 25 июня более двух миллионов подписей собрала петиция о повторном референдуме в Британии.

Также напомним, 27 июня Президент Украины Петр Порошенко посетит с рабочим визитом институты Европейского Союза для участия в политических консультациях высокого уровня Украина-ЕС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров