Кандидаты в Президенты должны объяснять, как они выполнят обещанное - КИУ

В своих программах кандидаты в Президенты должны быть максимально конкретными и объяснять - каким именно образом они будут выполнять свои обещания. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Надо понимать: по действующей Конституции полномочия Президента не безграничны. Сегодня в полномочиях Президента внешняя политика, оборонная политика, но экономическая и социальная политика - в полномочиях Правительства. А Правительство по Конституции формируется парламентом. Поэтому избиратели должны спрашивать у кандидатов, имеют ли они реальные полномочия для выполнения своих предвыборных обещаний. И, бесспорно, с таким подходом они должны делать свой выбор", - подчеркнул Черненко.

Он добавил, что во всем мире президентская кампания имеет персонифицированный характер. Много внимания избиратели уделяют человеческим качествам и внешности кандидата. Но это не означает, что форма должна подменять содержание.

"Рейтинговые кандидаты должны задать такой дискурс, когда личные качества кандидата хорошо, но он должен объяснить, какой он хочет сделать Украину и как он это будет делать", - подчеркнул Черненко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров