Координационный совет УСИЦ соберется из-за крымских интернет-ресурсов Украины

Председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко, как член координационного Совета УСИЦ, предлагает провести внеочередное заседание Координационного совета Украинского сетевого информационного центра с участием администраторов национальных и публичных доменов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе правительства.

В Госинформнауки отмечают, что в связи с событиями в Крыму на этой территории приостановлена ​​деятельность органов власти Украины, и значительное количество государственных и общественных интернет-ресурсов, размещенных в Автономной Республике и Севастополе, оказалась под контролем представителей РФ.

"Такая ситуация не была предусмотрена в нормативном урегулировании администрирования адресного пространства украинского сегмента Интернет. Именно поэтому насущной необходимостью является выработка общей позиции интернет-общественности, ІТ-бизнеса и государства по оперативному и цивилизованному урегулированию этой проблемы", - подчеркнул Семиноженко.

Он надеется, что на внеочередном заседании Координационного совета участникам удастся выработать предложения по решению этого вопроса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров