Суд арестовал А.Александровскую на 60 суток (расширено)

Киевский районный суд г. Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога на 2 месяца бывшему народному депутату Верховной Рады Украины III-VI созывов от КПУ Алле Александровской, которая подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства и предоставления неправомерной выгоды должностному лицу (ч.2 ст. 110 и ч.3 ст. 369 УК Украины), передает корреспондент .

Напомним, подозрение экс-депутату и ее сыну объявлено по ч.2 ст. 110 и ч.3 ст. 369 УК Украины. Последний, по данным следствия, скрывается на территории Российской Федерации. Ему объявлено заочное подозрение. Сейчас мужчина находится в розыске.

По предварительным данным, указанные лица пытались повлиять путем подкупа на руководство и депутатов местных советов. Местные избранники должны за взятку принять на сессиях обращение в Верховную Раду Украины и Президенту Украины о принятии изменений в Конституцию по вопросам федерализации.

В частности зафиксирован факт предоставления неправомерной выгоды за принятие таких обращений руководству одного из местных советов области. "Правильные" голосования бывшие коммунисты оценили в 9 тысяч долларов США.

Досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров