Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016

На стадионе "Велодром" в Марселе, где сборная Украины завершила выступления в групповой стадии турнира, состоялся стартовый четвертьфинальный матч Евро-2016. В противостоянии сборных Польши и Португалии победу в серии пенальти одержали подопечные Фернанду Сантуша, передает корреспондент

Перед матчем была объявлена ​​минута аплодисментов в память о жертвах террористического акта в Стамбуле.

Первый тайм матча завершился ничьей 1:1. На гол в дебюте противостояния нападающего мюнхенской "Баварии" Роберта Левандовски португальцы ответили мячом на 33 минуте в исполнении 18-летнего таланта - полузащитника Ренату Саншеша.

Второй тайм прошел без голов и матч перешел в дополнительные экстра-тайма, которые также не определили победителя (1:1). В лотерее послематчевых пенальти со счетом 5: 4.

Отметим, что Португалия в шестой раз сыграла в полуфинале чемпионатов Европы, что является лучшим показателем в истории турниров.

Напомним, что португальцы в очередной, пятый раз в турнире свели вничью основное время матча на турнире.

Кроме того добавим, что в полуфинальной схватке команду Португалии ожидает победитель пары Уэльс - Бельгия.