Делегация США одобрила изменения в Госпогранслужбе Украины
Глава делегации США дал положительную оценку тем изменениям, которые происходят в Государственной пограничной службе Украины. Об этом сообщилив пресс-службе ГПСУ.
"Глава делегации США дал положительную оценку тем изменениям, которые происходят в Государственной пограничной службе Украины и принял во внимание указанные генерал-лейтенантом Василием Серватюком предложения", - сказано в сообщении.
В ведомстве отмечают, что первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины В.Серватюк встретился с заместителем главного патрульного агента Тюксонского сектора Пограничного патруля США Феликсом Чавесом.
Во время встречи В.Серватюк ознакомил американских экспертов с обстановкой на государственной границе, а также задачами, которые стоят сейчас перед пограничным ведомством.
В.Серватюк отметил, что Госпогранслужба активно сотрудничает с США в рамках нескольких правительственных и ведомственных программ.
В частности, в рамках этого сотрудничества повышается техническое оснащение государственной границы, совершенствуются формы и методы борьбы с коррупцией, строится надежный щит на пути распространения ядерного оружия.
Напомним, по результатам работы миссии США в Украине с 30 июня по 13 июля 2016 года, эксперты оценят работу украинской таможни и сформируют план действий ее реформирования.







