Фигуранта "газового дела" В.Постного доставили в зал судебных заседаний Апелляционного суда Киева

Подозреваемого в уголовном производстве о хищении государственного природного газа Валерия Постного доставили в зал судебных заседаний Апелляционного суда города Киева, передает корреспондент УНН.

В.Постного транспортировали из кареты скорой помощи в зал судебных заседаний на носилках.

По словам адвоката В.Постного Виталия Сердюка, его подзащитный - без сознания.

Он также добавил, что заседание суда будет проходить в открытом для прессы режиме. По его словам, В.Постного будут представлять четыре защитника.

Кроме того адвокаты продемонстрировали документы от судмедэкспертов, что В.Постний не может принимать участия в заседании по состоянию здоровья.

Добавим, что по словам секретаря суда, заседание планируется начать в 15:00.

Напомним, по сообщению НАБУ, соорганизаторов коррупционной схемы по хищению газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча", В.Постному и О.Рябошапке сообщено о подозрении по 209 статье Уголовного кодекса Украины ("Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем") .

Как сообщили в НАБУ, 22 июня В.Постного и О.Рябошапку задержали на выходе из Лукьяновского следственного изолятора сразу после освобождения под залог, определенный Соломенским судом ранее в качестве альтернативы при избрании меры пресечения. Детективы НАБУ уже сообщали этим лицам о подозрении по 191 и 255 статьям Уголовного кодекса Украины как причастных к коррупционной схеме по хищению газа, в результате которой государству был нанесен ущерб на уровне 3 млрд грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров