Через трое суток "Киевэнерго" остановит выполнение аварийных ремонтных работ в столице
Из-за ареста счетов ПАО "Киевэнерго" будет вынуждено полностью остановить аварийные работы в тепловом и электрическом хозяйстве столицы, передает со ссылкой на пресс-службу компании.
По информации пресс-службы, причина заключается в исчерпании аварийного запаса технического оборудования и топлива из-за блокирования хозяйственной деятельности компании. По подсчетам компании, аварийных запасов ориентировочно хватит на трое суток.
Напомним, из-за штрафных санкций НАК "Нафтогаз Украины" на уже уплаченные газовые долги, Государственная исполнительная служба наложила арест на счета Киевэнерго и счета еще более 100 украинских предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ). В случае Киевэнерго речь идет о 372 млн грн штрафов за несвоевременную оплату газа в 2013-2014 годах.







