И.Климпуш-Цинцадзе выразила сомнение, что США предоставят Украине оружие раньше президентских выборов
Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сомневается, что США предоставят Украине летальное оружие до президентских выборов в США осенью этого года. Об этом она сообщила в интервью "Фокусу", передает
"Решение о поставках летательного вооружения должна принять исполнительная власть США, но у меня есть сомнения, что это может случиться до их президентских выборов этой осенью", - сообщила И.Климпуш-Цинцадзе.
По ее словам, на саммите НАТО в Варшаве следует ожидать создания трастового фонда, из которого будет финансироваться разминирование освобожденных территорий Донбасса, а также создания платформы противодействия гибридной войне с использованием украинского опыта и западных разработок в различных отраслях.
"Нам будут помогать с системой стратегических коммуникаций, с проведением тренингов и учений", - добавила вице-премьер.
Напомним, выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 г.
Как сообщал УНН, Хиллари Клинтон, которая фактически обеспечила себе выдвижение в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии, возобновила значительный отрыв по популярности среди американских избирателей от своего вероятного главного соперника по предвыборной борьбе - республиканца Дональда Трампа.







