Д.Фирташа обвинили в подкупе чиновников для получения доступа к титановым месторождениям в Индии
Украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, а также члена парламента Индии и других чиновников обвиняют в создании международной коррупционной схемы. Об этом заявили в министерстве юстиции США, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на агентство Reuters.
2 апреля было обнародовано обвинительное заключение.
Напомним, три недели назад прокуроры сообщили, что будут требовать в Австрии экстрадиции Фирташа в США.
Как сообщалось ранее, в марте австрийский суд отпустил Фирташа под залог 125 млн евро.
В обвинении, предъявленном Фирташу, говорится о том, что он, а также индийский депутат Рамачандра Рао участвовали в коррупционной схеме, подкупая индийских чиновников ради получения доступа к ископаемым, в частности, к титановым месторождениям.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Д.Фирташа задержали 12 марта по запросу Федерального бюро расследований США. Следствие по его делу ведется с 2006 г.







