Динамовские "ультрас" формируют свой отряд самообороны

"Ультрас" столичного "Динамо" объявили в собственной группе в соцсети "ВКонтакте" о начале формирования отрядов самообороны, призванных противодействовать "титушкам", сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Как говорится в сообщении, сторонники действующей власти вывели на улицы столицы "титушек", целью которых было "бить людей, которые поддерживают сопротивление действующему режиму, повреждать их автомобили и наносить ущерб городу. При этом отмечается, что об этом сообщили сами "титушки", которые были "взяты в плен".

Поэтому фаны "Динамо" предлагают всем, кто еще не присоединился к "обороне Киева от наемных гадов", собирать экипажи самообороны на автомобилях.

"Уже сейчас координируйтесь, где Вы будете встречаться, и в случае каких-либо событий какие у Вас пути отхода, если вдруг мобильную связь и интернет отключат. Берите с собой средства самообороны", - говорится в призыве, в котором также добавляется, что при себе фаны не должны иметь "WBC стаффа".

"Обращайтесь к своим друзьям, которые не имеют отношения к фанатскому движению. Подключайте их. Объясняйте, что мы выходим ни за то, чтобы нас приняли в Евросоюз, ни за Юлю, Виталика, Арсения и Олежку... Не против России и русских! Мы выходим - за киевлян, за наш город, за нашу страну, за нашу честь!", - поясняют авторы обращения.

При этом в призыве говорится, что "все авто людей, которые имеют отношение к фанатскому движению ДК и которые получат повреждения во время этих дежурств, будут ремонтироваться за наш счет". Также в документе отмечается, что лицам, которым нет 18 лет, не следует принимать участие в акции.

"Лучше пообщайтесь с родителями, своими родителями - старшими братьями, обрисуйте им ситуацию и пусть они присоединяются, объединяются со своими друзьями", - говорится в распространенном в соцсети призыве.

Отметим, что с призывом к аналогичным действиям "ультрас" столичного "Динамо" обращаются ко всем фанатским движениям Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров