Столичная власть не планирует повышать стоимость проезда до 5 гривен

Сообщения некоторых СМИ об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до 5 грн - не соответствуют действительности. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

К столичной власти неоднократно обращались частные перевозчики и коммунальные предприятия относительно целесообразности пересмотра тарифов на проезд в связи с ростом цен на топливо и энергоносители.

Руководство КГГА, в свою очередь, с пониманием относится к требованиям транспортников, но позиция столичной власти по этому вопросу однозначна. Сейчас изучаются все составляющие тарифа, ищутся внутренние резервы коммунальных предприятий и сокращаются расходы, чтобы изменения в тарифной политике были разумными, а их уровень был адекватным.

Вместе с тем, окончательное решение о повышении тарифов на проезд столичная власть будет принимать после детального изучения всех составляющих и обсуждения этого вопроса с общественностью.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров