В прокуратуре прокомментировали конфликт, который произошел в колонии под Киевом

Информация, которая была обнародована в средствах массовой информации по побега 50 осуждённых с Ирпенского исправительного центра не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

"Некоторые Интернет-издания распространили ложную информацию о том, что с Ирпенского исправительного центра № 132 сбежали 50 осуждённых. Прокуратура Киевской области официально сообщает, что эта информация не соответствует действительности ", - сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что вчера ввчери произошёл конфликт у осуждённого с представителем администрации исправительного учреждения. Выражая недовольство действиями служащего, осуждённые совершили акцию протеста.

На место инцидента немедленно выехали сотрудники прокуратуры, с участием которых удалось стабилизировать конфликт.

Сейчас прокуратура Киевской области принимает исчерпывающие меры по привлечению виновных лиц к ответственности.

Кроме того, сообщается, что ни один осужденный, который выражал  недовольство действиям администрации учреждения, самовольно не оставлял  пределы исправительного центра.

Пока никаких угроз для населения указанное событие не представляет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров